Hl. Bischof (Magnus von Füssen?), 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Drachen, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 113 cm, beschädigt, linker Unterarm, rechte Hand sowie Holzteile fehlen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |